Разновидность маффинов

Какая разница между английскими маффмнами и американскими? Читайте дальше чтобы узнать 
Слово «Muffin» возникло в Великобритании в конце десятого — начале одиннадцатого столетия, но, применимо к сдобе имя «Muffin» упоминается в первый раз лишь в восемнадцатом столетии. Возникновение самого понятия «Muffin» неоднозачное. В большей части случаев оно причисляется старейшему французскому слову «Моуфлет», что переводится как «мягковатый» и квалифицирует качество хлеба. Сначала маффины являлись едой для домашних рабочих. Готовилась она служащими из остатков теста. А только потом данная еда перекочевала на стол хозяев. Так началось распространение маффинов по всей Англии.

Маффины в Англии напоминают плоскую лепёшку, которую, перед поставкой на стол, могут поджарить на открытом огне. Подают английские маффины со сладким повидлом либо желе. Для их приготовления применяют белую муку, с добавкой соли, сахара, дрожжей. Английские маффины выпекаются в печке либо на специальных мангалах без форм. Дрожжевое тесто необходимо подготовить заблаговременно.

Маффины в Северной Америке выпекаются без дрожжей, тесто активизируется содой либо синтетическим разрыхлителем. Поэтому такие маффины, являются родственниками бездрожжевого сладкого хлеба. Пекутся американские маффины в специальных индивидуальных формах из металла либо силикона, часто тесто кладут в дополнительную бумажную розетку. Дополнительно в тесто добавляются шоколад, орешки, фрукты, овощи, ягодки, сыры и травы.

Современные маффины сильно отличаются от общепринятых вариантов. Модифицировали их американцы, стали включать в тесто разные вкусовые добавления: ванильный сахар, ягоды либо всяческие сиропы.

При приготовлении маффинов, желательно перемешивать сухие составляющие с сухими, а все «влажные» отдельно, и лишь потом всё это совмещается вместе и быстро смешивается — выходит достаточно густое тесто с комочками. При смешивании миксер применять нельзя — лишь ложечку. Миксер сделает тесто тяжеловатым, а данный эффект не нужен. Поэтому без миксера получатся маффины, такие как в Англии и Северной Америке и будут непревзойдёнными на вкус, с какой угодно начинкой, которая удивит всех.
Поделиться
vk

Остались вопросы?

Мы с удовольствием на них ответим
в короткий срок
Я согласен на обработку персональных данных
Напишите нам