Голландская Hagelslag (Посыпка)

Интересное применение посыпки и одно из любимых лакомств голландцев. 
Голландская Hagelslag (Посыпка вермишель) была изобретена в 1913 году Эрвином Х. де Йонгом из Вормервера, но приобрела популярность благодаря Голландской компании Венц. Голландцами и бельгийцами Hagelslag часто используется на хлебе, на который ещё намазывают сливочное масло, чтобы не скатывалась посыпка. После долгих исследований Венц создали первую машину для производства этих крошечных цилиндрических угощений. Они были названы hagelslag в честь хорошо известного в Голландии погодного явления - град. Только Hagelslag с процентным содержанием какао более 32% может носить название chocoladehagelslag (шоколадная посыпка). Если содержание ниже 32%, его следует обозначать как cacaofantasie или cacaofantasie hagelslag.

С другой стороны, компания по производству конфет Just Born указывает своего основателя Сэма Борна, как изобретателя «шоколадной» посыпки под названием «jimmies» (котороя, возможно, никогда и не содержала шоколад) в Бруклине, Нью-Йорк. Однако реклама шоколадной крошки в качестве кондитерского изделия существовала еще в 1921 году, на два года раньше создания компании Just Born.

В других странах, крошку вермишель используют и на других покрытиях. Это глазурь, мороженое или какой-либо другой липкий материал, чтобы она могла прилипнуть к поверхности изделия. Чаще всего вермишелью украшают небольшие кондитерские изделия, такие как кексы или сахарное печенье, поскольку они обычно покрыты больше сахарной глазурью и имеют меньший диаметр, чем торты.
Поделиться
vk

Остались вопросы?

Мы с удовольствием на них ответим
в короткий срок
Я согласен на обработку персональных данных
Напишите нам