Что такое крокант?

Традиционное кондитерское изделие юга Франции
Вы можете найти миндаль во многих традиционных кондитерских изделиях юга Франции, таких как Tourons, Nougats или Dragées (засахаренный миндаль).

Миндальное дерево им привезли римляне. Оно с тех пор несколько исчезло. Плохо противостоять весенним заморозкам. Но в последние годы, когда было вырвано много виноградных лоз, оно снова нашло свое место в зарослях кустарников, где его белые цветы ежегодно возвещают о конце зимы. Какое счастье найти первое цветущее миндальное дерево - знак того, что холод скоро сменится теплым солнцем юга Франции!

Дома их фирменное блюдо - Croquant! Его истоки восходят к эпохе Возрождения: тогда он назывался «крокет», а в основе старого рецепта этого сухого печенья лежал имбирный хлеб. В чистой средиземноморской традиции это рецепт, который передается из поколения в поколение и от Франции до Италии, хоть и с небольшими различиями. В Каталонии; Гарда или Менде… Миндаль остается разломанном в тесте или посыпается сверху. Во Франции предпочитают их целиком. Французы пекут песочное печенье, длинное и тонкое, совсем как багет. По середине приготовительного процесса они достают его, чтобы нарезать, затем снова в духовку, пока печенье не стало очень твердым и очень хрустящим.
Поделиться
vk

Остались вопросы?

Мы с удовольствием на них ответим
в короткий срок
Я согласен на обработку персональных данных
Напишите нам